Загородный дом в посёлке «Гайд Парк»

28 ноября 2018 4 мин
Сотрудничество Dantone Home и студии NW-interior под руководством Лидии Большаковой становится всё интереснее и масштабнее – на этот раз мы совместно реализовали проект особняка в подмосковном посёлке «Гайд Парк». Эта работа опубликована в октябрьском номере журнала «Современный дом».

Основной задачей команды дизайнеров стал поиск оптимального пространственного решения. Они стремились уйти от мелкой нарезки и коридорной системы, сделав ставку на открытые пространства, наполненные естественным светом.

Диван Стамфорд
Столик City

Мебель Dantone Home сыграла важную роль в создании чётких функциональных зон. Выполненный в бежевом цвете модульный диван Стамфорд, дубовый журнальный столик из коллекции City и лаконичная медиа-консоль формируют свободную от лишних предметов гостиную, перетекающую через широкий портал в кухню-столовую. К кухне-столовой примыкает крытая терраса, где красуется поистине королевских форм кресло Глостер.

Модульный диван Стамфорд
Стулья Престон

Обеденную зону подчёркивает рисунок пола. На его контрастной части установлен гармоничный тандем из выполненных в тон дивану стульев Престон и прямоугольного раскладного стола в благородном оттенке анегри.

Парадный холл – помещение, которое видно первым при входе в дом. Интригу здесь задаёт геометрически выверенная консоль Оксфорд с тремя выдвижными ящиками, удобной полкой, а также довольно широкой столешницей для размещения декора.

Кровать Джарроу и банкетка Дьюсбери

Ощущение расслабленности в хозяйской спальне передается благодаря разнообразным фактурам отделочных материалов и текстиля. Наличие гардеробной позволило не загромождать помещение лишней мебелью. Несомненной королевой обстановки в этом оазисе спокойствия является кровать Джарроу Капитоне, дополненная элегантной банкеткой Дьюсбери.

Модульная кровать Джарроу
Кровать Солфорд и тумба Ньюпорт

Велюровая кровать Бедфорд в комнате сына располагается в нише из двух шкафов, а очаровательную кровать Солфорд с фигурным изголовьем, расположенную в комнате дочери, с обеих сторон обрамляют миниатюрные столики Ньюпорт, выступающие в качестве прикроватных тумб.

Современная классика имеет определённые черты – выдержанная, уютная, слегка аристократичная. Этот проект в полной мере воплотил в себе пожелания хозяев, в каждой детали отразив их характер и семейные ценности.