Интерьер мечты за 100 дней

Загородная жизнь – один из глобальных трендов последних лет во всём мире, лекарство от пандемии, побег от городской суеты и тревожных новостей. Вот и автор этого проекта Эмма Титова в сентябре прошлого года приобрела готовый деревянный дом и захотела непременно встретить в нём Новый год. Осуществить мечту в такие сжатые сроки помогла мебель Dantone Home!

Дом построен из бруса финской компанией Honka

Архитектура объекта определила характер интерьера – максимум деревянных фактур, естественный свет из больших окон и тщательно продуманная планировка, в которой новой хозяйке ничего не захотелось менять.

Первый этаж отведён под гостиную со вторым светом и каминной зоной
Также на первом этаже располагается кухня-столовая
Модульный диван Нарвик, консоль Стаффорд
Здесь есть и гостевая спальня со своим выходом на террасу
Остальные спальни занимают второй этаж

«Дом сразу впечатлил меня хорошей энергетикой, и в голове мгновенно родился образ интерьера: уютная современная классика в светлых натуральных оттенках, – вспоминает Эмма. – Выбор мебели Dantone Home был не случаен. В моей московской квартире немало предметов от этого бренда, и они отлично себя зарекомендовали. Так, например, мои любимые консоли я заказала и в загородный дом. Вся мебель подбиралась в салоне и по каталогам. Я говорила, что мне нравится, какие модели и отделки подходят, а менеджер предоставляла подходящие варианты».

Консоль Дрезден

Учитывая ограниченные сроки, предпочтение отдавалось мебели из наличия, однако встроенные шкафы и кухонный гарнитур из коллекции Tower были изготовлены на заказ по индивидуальным эскизам. Кухня с классическими филёнками, карнизом и тонкими переплётами стеклянных дверец задала стиль и цветовую гамму обеденной зоне. Особого внимания заслуживает боковой шкаф-витрина, обращённая в сторону обеденного стола и гостиной: за прозрачными дверцами выставлен раритетный старинный сервиз – гордость хозяйки.

Кухня Tower
Кухня Tower
Нежный и прохладный серо-голубой оттенок фасадов подчёркивает тёплый, чуть высветленный тон деревянных стен
П-образное расположение модулей и полуостров со стороны столовой делают кухню максимально удобной и функциональной

Интерьер гостиной строится вокруг углового дивана Нарвик, одного из самых мягких и глубоких среди диванов Dantone Home. Его современные формы перекликаются с дизайном камина. Композицию дополняют пуф из той же серии, пара акцентных кофейных столиков Шанти, выполненных из чернёного алюминия, ковёр Ambient внушительных размеров.

Модульный диван Нарвик
Диван Нарвик с фактурной тканью обивки

Компактная обеденная зона стала, пожалуй, наиболее выразительной и манящей на первом этаже. А всё потому, что взгляд невозможно отвести от стола Тенби, изогнутое основание которого напоминает бутон тюльпана. Круглая столешница при необходимости раскладывается. Это позволяет сервировать как завтраки для членов семьи, так и угощать гостей праздничным ужином.

Стулья Престон, декорированные стежкой капитоне, сочетают в себе комфорт кресел и мобильность

Для хозяйской спальни на втором этаже была выбрана кровать Мэнсфилд с фигурным изголовьем. Её классический шарм, декоративные строчки и стяжки визуально смягчили ломаные линии мансарды. Банкетка Норвич в изножье служит не столько украшением, сколько очень удобным дополнением к кровати, куда перед сном можно положить покрывало, декоративные подушки и одежду. Встроенный шкаф и комод отлично справляются с хранением вещей.

Кровать Мэнсфилд, тумба Стаффорд, гардероб First
Тумба Стаффорд
Комод Даунтон

Элегантная гостевая спальня расположена на первом этаже. Её главная героиня – кровать Сандерлайт в ткани жемчужного цвета. Кресло Амьен у окна идеально подойдёт для чтения. Светлые прикроватные тумбы Оксфорд и встроенный шкаф с дверцами в виде жалюзи поддержали атмосферу отдыха. 

Модульный гардероб First
Кровать Сандерлайт и тумба Оксфорд
Кресло Амьен
Модульный гардероб First
Комод Оксфорд

Для остальных спален были выбраны кровати с более лаконичными изголовьями. Кровать Ньюбери украшают вертикальные полоски, а изголовье Сити-Болье впечатляет своим размером.

Модульная кровать Сити Болье
Кровать Ньюбери и тумба Даунтон
Кровать Сити Болье, столики Таун и консоль Флэтчер

Несмотря на сжатые сроки, интерьер получился гармоничным и цельным, выдержанным в спокойной гамме белых, бежевых, серых и голубых оттенков. Секретом такого успеха стал выбор одного поставщика мебели с выверенным стилем и беспроигрышным сочетанием предметов из разных коллекций – от небольших консолей и комодов до крупногабаритной встроенной мебели.


Но мы не исключаем, что это обыкновенное чудо, когда мечта заказчика о собственном доме встретилась с нашей любовью к своему делу.